Kaffeekanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Käfer und Insekt, vorder- und rückseitig große Blumenbuketts, Ausgießer und Henkel mit gold gehöhten Rocaillen und Blättern, Rosenzweig als Knauf, Höhe 25,5 cm, Rose leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Kaffeekanne mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |